Poules, matchs et résultats de la 5ème Coupe Royale de Soule

Voici les poules, matchs et résultats de qualification pour la 5ème Coupe Royale de Soule.

Voici donc la répartition des équipes :


GROUPE N 1 (1584) Sebwood
Poitiers Cristof Ellyrius (1513)
Mende Actarius Nanelle (1716)
Mayenne Dimaro Alteaultima (1755)
Cambrai Maeva83 Yeuxbleus83 (1456)
Compiegne Wittek Albator (1654)

J1 : Poitiers - Mende Mayenne / Cambrai - Compiègne
J2 : Compiègne - Poitiers / Mende Mayenne - Cambrai
J3 : Poitiers - Cambrai / Mende Mayenne - Compiègne

GROUPE N 2 (1636) Polchtron Camelo3
Ste Menehould Angeldark Paskweten (1571)
Gien Brunehaut Sebbe (1846)
Alais Sebwood Hebus85 (1635)
Patay Nanozevich Mc-Legrand (1493)

J1 : Ste Menehould - Gien / Alais - Patay
J2 : Patay - Ste Menehould / Gien - Alais
J3 : Ste Menehould - Alais / Gien - Patay

GROUPE N 3 (1607) Spock
Amiens Malbrouk Asteria (1613)
Castelnaudary Frz77 Alexis79 (1473)
Lectoure Letrokoul Cleopitre (1859)
Argonne Buccaneers The-Swordman (1484)

J1 : Amiens - Castelnaudary / Lectoure - Argonne
J2 : Argonne - Amiens / Castelnaudary - Lectoure
J3 : Amiens - Lectoure / Castelnaudary - Argonne

GROUPE N 4 (1609) Angeldark (Actarius) Colvert
Rouen Tekilabanda Helmasaur (1681)
Briancon Flyerstyle Ndj (1411)
Eichstatt Rheingold Schauschgamuwa (1677)
Nimes Polchtron Mounia (1667)

J1 : Rouen - Briancon / Eichstatt - Nimes
J2 : Nimes - Rouen / Briancon - Eichstatt
J3 : Rouen - Eichstatt / Briancon - Nimes

GROUPE N 5 (1601) Buccaneers Malbrouck
Tonnerre Alexandredut Kaeronn (1737)
St Pol De Leon Blotus-1er Secate (1508)
Bayeux Grosbec Balgaroth (1668)
Muret Juliendetolosa Vanora (1494)

J1 : Tonnerre - St Pol De Leon / Bayeux - Muret
J2 : Muret - Tonnerre / St Pol De Leon - Bayeux
J3 : Tonnerre - Bayeux / St Pol De Leon - Muret

GROUPE N 6 (1521) Cleopitre Galeazzo
Thouars Darkhell Lafeedulogis (1452)
Nevers Dnapo Emmaline (1389)
Montpensier Ptitoliv Rick (1719)
La Tremouille Davor Daien (1527)

J1 : Thouars - Nevers / Montpensier - La Tremouille
J2 : La Tremouille - Thouars / Nevers - Montpensier
J3 : Thouars - Montpensier / Nevers - La Tremouille

GROUPE N 7 (1369) Letrokoul Stace
Moulins Amandine0287 Cruzzi (1246)
Geneve Nicbur Tatoumi (1581)
Polignac Valexan Personne (1643)
Cosne Sarrasin Minimiu (1273)
Troyes Colvert Bilou2b (1377)

J1 : Moulins - Geneve / Polignac Cosne - Troyes
J2 : Troyes - Moulins / Geneve - Polignac Cosne
J3 : Moulins - Polignac Cosne / Geneve - Troyes

GROUPE N 8 (1410) Erwelyn
Beziers Chrego Zol75 (1450)
Lourdes Ptitmec13 Yolaine (1409)
Bertincourt Gabyc5 Stilicon (1257)
Varennes Galeazzo Di Lecce Kelso (1525)

J1 : Beziers - Lourdes / Bertincourt - Varennes
J2 : Varennes - Beziers / Lourdes - Bertincourt
J3 : Beziers - Bertincourt / Lourdes - Varennes

GROUPE N 9 (1643) Cmyrille + Nicbur
Montelimar Diaboops Gerbo (1632)
Foix Parotech Monalisa14 (1418)
Uzes Clamenc Am123 (1637)
Aurillac Ninjaturtel Jules (1622)
Keswick Aristide Braxton (1684)

J1 : Montelimar Foix - Uzes / Aurillac - Keswick
J2 : Keswick - Montelimar Foix / Uzes - Aurillac
J3 : Montelimar Foix - Aurillac / Uzes - Keswick

GROUPE N 10 (1488) Wittek Niconoss
Sarlat Lekaiser Frah (1564)
Carcassonne Stronghold Mounira (1558)
Toul Palogar Kadarsha (1417)
Langres Spock Kevin60330 (1415)

J1 : Sarlat - Carcassonne / Toul - Langres
J2 : Langres - Sarlat / Carcassonne - Toul
J3 : Sarlat - Toul / Carcassonne - Langres

GROUPE N 11 (1556) Daien
Conflans Les Sens Cedmisc Personne (1722)
Castres Camelo3 Cocodu19 (1685)
Epinal Niconoss Ashmaccoy (1409)
La Fleche Lambertine Korsso (1411)

J1 : Conflans Les Sens - Castres / Epinal - La Fleche
J2 : La Fleche - Conflans Les Sens / Castres - Epinal
J3 : Conflans Les Sens - Epinal / Castres - La Fleche

Mesdames et Messieurs vous avaient du pain sur la planche.

Je tenais à remercier pour son aide, Galeazzo Di Lecce.

Vous trouverez ici, un lien vers les résultats des matchs.

Source : http://soulenormande.forumactif.com/cinquieme-coupe-de-soule-royale-f99/groupe-de-qualification-et-arbitre-t6546.htm

Réactions


Personne n'a encore réagi. Soyez le premier.

Que pensez-vous de Les Royaumes Renaissants ?

139 aiment, 58 pas.
Note moyenne : (208 évaluations | 30 critiques)
5,1 / 10 - Moyen

123 joliens y jouent, 272 y ont joué.